Programación
RESUMEN DEL 2DO. CONGRESO INTERNACIONAL
02 Jul.
Julio 2021, día 1
03 Jul.
Julio 2021, día 2
04 Jul.
Julio 2021, día 3
9:00 - 10:30
CEREMONIA DE APERTURA DEL CONGRESO
AUDITORIO - APERTURA DEL CONGRESO
10:30 - 12:30
10:30 - AUDITORIO - CONCIENCIA SISTÉMICA -- RUPERT SHELDRAKE
11:30 - AUDITORIO - CONSTELACIONES -- TIIU BOLZMANN
12:30 - AUDITORIO -
13:30 - 14:30
AUDITORIO -- DESCANSO PARA EL ALMUERZO
10:30 - 12:30
TALLER 1 - RELACIONES DE PAREJA -- VANESSA ROCHA Y FÁBIO LIMA
TALLER 2 - CONSTELACIONES -- PETER BOURQUIN
TALLER 3 - SISTÉMICA EMPRESARIAL -- ANETTE RAABY
TALLER 4 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- ANTÓNIA DEL CASTILLO
12:30 - 14:30
TALLERS -- DESCANSO PARA EL ALMUERZO
14:30 - 18:30
14:30 - AUDITORIO - JUSTICIA SISTÉMICA -- SAMI STORCH
15:30 - AUDITORIO - SALUD SISTÉMICA -- DÉCIO FÁBIO JUNIOR
16:30 - AUDITORIO - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- FRANCESCA BORING
17:30 - AUDITORIO - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- MARIANNE FRANKE-GRICKSCH
14:30 - 16:30
TALLER 1 - RELACIONES DE PAREJA - ANNA PATRÍCIA CHAGAS
TALLER 2 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- ANGELICA OLVERA
TALLER 3 - CONSTELACIONES -- ADRIÁN CARDOZO
TALLER 4 - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- TANJA MELBURGH Y LINDIWE MTHEMBU-SALTER
16:30 - 18:30
TALLER 1 - RELACIONES DE PAREJA -- MARIA GORJÃO HENRIQUES
TALLER 2 - SALUD SISTÉMICA -- JEANETTE ORNELAS
TALLER 3 -
TALLER 4 - SISTÉMICA EMPRESARIAL -- KATRINA BARRY
09:00 - 13:00
09:00 - AUDITORIO - CONCIENCIA SISTÉMICA -- AMIT GOSWAMI
10:00 - AUDITORIO - JUSTICIA SISTÉMICA -- JUIZ JOAQUIM SILVA
11:00 - AUDITORIO - CONSTELACIONES -- MIMANSA ERIKA FARNY
12:00 - AUDITORIO - SALUD SISTÉMICA -- FRANZ RUPPERT
09:00 - 11:00
TALLER 1 - CONSTELACIONES -- GUILLERMO ECHEGARAY
TALLER 2 - CONSTELACIONES -- EVA JACINTO
TALLER 3 - SALUD SISTÉMICA -- VERA BOEING
TALLER 4 - CONSTELACIONES -- JACOB SCHNEIDER
11:00 - 13:00
TALLER 1 - RELACIONES DE PAREJA -- MARIA MARTHA ARREDONDO
TALLER 2 - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- DAN COHEN Y EMILY BLEFELD
TALLER 3 - CONSTELACIONES -- SILVANA FERREIRA
TALLER 4 - CONSTELACIONES -- ELISEO GALARDO Y ENZO DE PAOLA
13:00 - 14:30
DESCANSO PARA EL ALMUERZO
14:30 - 18:30
14:30 - AUDITORIO - RELACIONES DE PAREJA -- ELZA CARVALHO
15:30 - AUDITORIO - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- TANJA MEYBURGH Y LINDIWE MTHEMBU-SALTER
16:30 - AUDITORIO - SISTÉMICA EMPRESARIAL -- CECILIO REGOJO
17:30 - AUDITORIO - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- ANGELICA OLVERA
14:30 - 16:30
TALLER 1 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- MARIANNE FRANKE-GRICKSCH
TALLER 2 - JUSTICIA SISTÉMICA-- MESA REDONDA JUSTICIA SISTÉMICA (SAMI STORCH, JAQUELINE CHERULLI, VANESSA ROCHA Y FÁBIO LIMA )
TALLER 3 - SALUD SISTÉMICA -- FRANZ RUPPERT
TALLER 4 - CONSTELACIONES -- PAULA MATOS
16:30 - 18:30
TALLER 1 - CONSTELACIONES -- SIEGLINDER SCHNEIDER
TALLER 2 - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- JOAQUIM PARRA MARUJO
TALLER 3 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- MIMANSA ERIKA FARNY
TALLER 4 - SALUD SISTÉMICA -- STEPHAN HAUSNER
09:00 - 13:00
09:00 - AUDITORIO -
10:00 - AUDITORIO - PUEBLOS, NACIONES Y TERRITORIOS -- DAN COHEN Y EMILY BLEFELD
11:00 - AUDITORIO - SALUD SISTÉMICA -- FERNANDO FREITAS
12:00 - AUDITORIO - JUSTICIA SISTÉMICA -- VANESSA ROCHA Y FERNANDO CATTELAN CORDEIRO
09:00 - 11:00
TALLER 1 - SALUD SISTÉMICA -- DECIO FABIO JUNIOR
TALLER 2 - CONSTELACIONES -- TIIU BOLZMANN
TALLER 3 - CONCIENCIA SISTÉMICA -- JEAN-GUILLAUME SALLES
TALLER 4 - SISTÉMICA EMPRESARIAL -- CECÍLIO REGOJO
11:00 - 13:00
TALLER 1 -
TALLER 2 - CONSTELACIONES -- WILFRIED NELLES
TALLER 3 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- AMPARO LA MONEDA
TALLER 4 - CONSCIENCIA SISTÉMICA -- ROSSANDRO KLINJEY
13:00 - 14:30
DESCANSO PARA EL ALMUERZO
14:30 - 17:30
14:30 - AUDITORIO - SALUD SISTÉMICA -- STEPHAN HAUSNER
15:30 - AUDITORIO - CONSCIENCIA SISTÉMICA -- ROSSANDRO KLINJEY
16:30 - AUDITORIO - CONSTELACIONES -- JAKOB SCHNEIDER
14:30 - 16:30
TALLER 1 - RELACIONES DE PAREJA -- ELZA CARVALHO
TALLER 2 - JUSTICIA SISTÉMICA - MESA REDONDA JUSTICIA SISTÉMICA (FERNANDO CATTELAN CORDEIRO , JOAQUIM MANUEL DA SILVA, LEONOR MONTEIRO Y Mª LUZ RUIZ )
TALLER 3 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- JOELMA DUARTE
TALLER 4 - SALUD SISTÉMICA -- FERNANDO FREITAS
16:30 - 17:30
TALLER 1 - SALUD SISTÉMICA -- MILAGROS CARMONA
TALLER 2 - CONSTELACIONES -- MARIA FÁTIMA LUZ
TALLER 3 - CONSTELACIONES -- EVA CLEMENTE SANCHEZ
TALLER 4 - PEDAGOGIA SISTÉMICA -- ANA PAULA RIBEIRO
17:30
CIERRE DEL CONGRESO
AUDITORIO - CIERRE: TODOS LOS ORADORES
Bilhete Online...
Acesso dia 2 Jul.
Acesso dia 3 Jul.
Acesso dia 4 Jul.
Selecione o bilhete online para o dia pretendido.
Bilhete Online...
Selecione o bilhete online para o dia pretendido.
2 jul.
4 jul.
3 jul.
Bilhete Presencial...
Acesso dia 2 Jul.
Acesso dia 3 Jul.
Acesso dia 4 Jul.
Selecione o bilhete presencial para o dia pretendido.
Bilhete Presencial...
Selecione o bilhete presencial para o dia pretendido.
2 jul.
3 jul.
4 jul.
Online Tickets...
Ticket for Jul. 2
Ticket for Jul. 3
Ticket for Jul. 4
Select the online ticket for the desired day.
Online Tickets...
Select your online ticket for the desired day.
4 jul.
2 jul.
2 jul.
3 jul.
Billete Online...
Acesso día 2 Jul.
Acesso día 3 Jul.
Acesso día 4 Jul.
Seleccione el billete online para el día deseado.
Billete Online...
Seleccione el billete online para el día deseado.
4 jul.
3 jul.
2 jul.
Presential Tickets...
Ticket for Jul. 2
Ticket for Jul. 3
Ticket for Jul. 4
Select the Presential Ticket for the desired day
Presential Tickets...
Select the Presential Ticket for the desired day
3 jul.
2 jul.
4 jul.
Billete Presencial...
Acesso día 2 Jul.
Acesso día 3 Jul.
Acesso día 4 Jul.
Seleccione el billete presencial para el día deseado.
Billete Presencial...
Seleccione el billete presencial para el día deseado.
2 jul.
4 jul.
3 jul.
Obtener su tarjeta de embarque de la Nueva Era antes de quedarse sin asientos.