Programa
Detalhe do programa para o 2.º congresso internacional
2 Jul.
Julho de 2021, dia 1
3 Jul.
Julho de 2021, dia 2
4 Jul.
Julho de 2021, dia 3
9:00 - 10:30
CERIMÓNIA DE ABERTURA DO CONGRESSO
AUDITÓRIO - ABERTURA DO CONGRESSO
10:30 - 12:30
10:30 - AUDITÓRIO - CONSCIÊNCIA SISTÉMICA -- RUPERT SHELDRAKE
11:30 - AUDITÓRIO - CONSTELAÇÕES -- TIIU BOLZMANN
12:30 - AUDITÓRIO -
13:30 - 14:30
AUDITÓRIO - ALMOÇO
10:30 - 12:30
SALA 1 - RELACIONAMENTOS AMOROSOS -- VANESSA ROCHA & FÁBIO LIMA
SALA 2 - CONSTELAÇÕES -- PETER BOURQUIN
SALA 3 - SISTEMAS EMPRESARIAIS -- ANETTE RAABY
SALA 4 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- ANTÓNIA DEL CASTILLO
12:30 - 14:30
SALAS - ALMOÇO
14:30 - 18:30
14:30 - AUDITÓRIO - JUSTIÇA SISTÉMICA -- SAMI STORCH
15:30 - AUDITÓRIO - SAÚDE SISTÉMICA -- DÉCIO FÁBIO JUNIOR
16:30 - AUDITÓRIO - POVOS, NAÇÕES E TERRITÓRIOS -- FRANCESCA MASON BORING
17:30 - AUDITÓRIO - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- MARIANNE FRANKE-GRICKSCH
14:30 - 16:30
SALA 1 - RELACIONAMENTOS AMOROSOS - ANNA PATRÍCIA CHAGAS
SALA 2 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- ANGELICA OLVERA
SALA 3 - CONSTELAÇÕES -- ADRIAN CARDOZO
SALA 4 - POVOS, NAÇÕES, TERRITÓRIOS -- TANJA MELBURGH E LINDIWE MTHEMBU-SALTER
16:30 - 18:30
SALA 1 - RELACIONAMENTOS AMOROSOS -- MARIA GORJÃO HENRIQUES
SALA 2 - SAÚDE SISTÉMICA -- JEANETTE ORNELAS
SALA 3 -
SALA 4 - SISTEMAS EMPRESARIAIS -- KATRINA BARRY
09:00 - 13:00
09:00 - AUDITÓRIO - CONSCIÊNCIA SISTÉMICA -- AMIT GOSWAMI
10:00 - AUDITÓRIO - JUSTIÇA SISTÉMICA -- JUIZ JOAQUIM SILVA
11:00 - AUDITÓRIO - CONSTELAÇÕES -- MIMANSA ERIKA FARNY
12:00 - AUDITÓRIO - SAÚDE SISTÉMICA -- FRANZ RUPPERT
09:00 - 11:00
SALA 1 - CONSTELAÇÕES -- GUILLERMO ECHEGARAY
SALA 2 -
SALA 3 - SAÚDE SISTÉMICA -- VERA BOEING
SALA 4 - CONSTELAÇÕES -- JAKOB SCHNEIDER
11:00 - 13:00
SALA 1 - RELACIONAMENTOS AMOROSOS -- MARIA MARTHA ARREDONDO
SALA 2 - POVOS, NAÇÕES, TERRITÓRIOS -- DAN COHEN & EMILY BLEFELD
SALA 3 - CONSTELAÇÕES -- SILVANA FERREIRA
SALA 4 - CONSTELAÇÕES -- ELISEO GALLARDO & ENZO DE PAOLA
13:00 - 14:30
ALMOÇO
14:30 - 18:30
14:30 - AUDITÓRIO - RELACIONAMENTOS AMOROSOS -- ELZA CARVALHO
15:30 - AUDITÓRIO - POVOS, NAÇÕES, TERRITÓRIOS -- TANJA MEYBURGH E LINDIWE MTHEMBU-SALTER
16:30 - AUDITÓRIO - SISTEMAS EMPRESARIAIS -- CECILIO REGOJO
17:30 - AUDITÓRIO - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- ANGELICA OLVERA
14:30 - 16:30
SALA 1 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- MARIANNE FRANKE-GRICKSCH
SALA 2 - JUSTIÇA SISTÉMICA -- MESA REDONDA DIREITO SISTÉMICO(SAMI STORCH, JAQUELINE CHERULLI, VANESSA ROCHA E FÁBIO LIMA )
SALA 3 - SAÚDE SISTÉMICA -- FRANZ RUPPERT
SALA 4 -
16:30 - 18:30
SALA 1 - CONSTELAÇÕES -- SIEGLINDER SCHNEIDER
SALA 2 - POVOS, NAÇÕES, TERRITÓRIOS – JOAQUIM PARRA MARUJO
SALA 3 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA –- MIMANSA ERIKA FARNY
SALA 4 - SAÚDE SISTÉMICA -- STEPHAN HAUSNER
09:00 - 13:00
09:00 - AUDITÓRIO -
10:00 - AUDITÓRIO - POVOS, NAÇÕES, TERRITÓRIOS -- DAN COHEN & EMILY BLEFELD
11:00 - AUDITÓRIO - SAÚDE SISTÉMICA -- FERNANDO FREITAS
12:00 - AUDITÓRIO - JUSTIÇA SISTÉMICA -- VANESSA ROCHA & FERNANDO CATTELAN CORDEIRO
09:00 - 11:00
SALA 1 - SAÚDE SISTÉMICA -- DECIO FABIO JUNIOR
SALA 2 - CONSTELAÇÕES -- TIIU BOLZMANN
SALA 3 - CONSCIÊNCIA SISTÉMICA -- JEAN-GUILLAUME SALLES
SALA 4 - SISTEMAS EMPRESARIAIS - CECILIO REGOJO
11:00 - 13:00
SALA 1 -
SALA 2 -
SALA 3 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- AMPARO LA MONEDA
SALA 4 - CONSCIÊNCIA SISTÉMICA -- ROSSANDRO KLINJEY
13:00 - 14:30
ALMOÇO
14:30 - 17:30
14:30 - AUDITÓRIO - SAÚDE SISTÉMICA -- STEPHAN HAUSNER
15:30 - AUDITÓRIO - CONSCIÊNCIA SISTÉMICA -- ROSSANDRO KLINJEY
16:30 - AUDITÓRIO - CONSTELAÇÕES -- JAKOB SCHNEIDER
14:30 - 16:30
SALA 1 - RELACIONAMENTOS AMOROSOS -- ELZA CARVALHO
SALA 2 - JUSTIÇA SISTÉMICA - MESA REDONDA DIREITO SISTÉMICO ( FERNANDO CATTELAN CORDEIRO , JOAQUIM MANUEL DA SILVA, LEONOR MONTEIRO E MARIA LUZ RUIZ )
SALA 3 - EDUCAÇÃO SISTÉMICA -- JOELMA DUARTE
SALA 4 - SAÚDE SISTÉMICA -- FERNANDO FREITAS
16:30 - 17:30
SALA 1 - SAÚDE SISTÉMICA -- MILAGROS CARMONA
SALA 2 - CONSTELAÇÕES -- MARIA FÁTIMA LUZ
SALA 3 - CONSTELAÇÕES -- EVA CLEMENTE SANCHEZ
SALA 4 - SEDUCAÇÃO SISTÉMICA -- ANA PAULA RIBEIRO
17:30
ENCERRAMENTO DO CONGRESSO
AUDITÓRIO - ENCERRAMENTO: TODOS PALESTRANTES
Bilhete Online...
Acesso dia 2 Jul.
Acesso dia 3 Jul.
Acesso dia 4 Jul.
Selecione o bilhete online para o dia pretendido.
Bilhete Online...
Selecione o bilhete online para o dia pretendido.
2 jul.
4 jul.
3 jul.
Bilhete Presencial...
Acesso dia 2 Jul.
Acesso dia 3 Jul.
Acesso dia 4 Jul.
Selecione o bilhete presencial para o dia pretendido.
Bilhete Presencial...
Selecione o bilhete presencial para o dia pretendido.
2 jul.
3 jul.
4 jul.
Online Tickets...
Ticket for Jul. 2
Ticket for Jul. 3
Ticket for Jul. 4
Select the online ticket for the desired day.
Online Tickets...
Select your online ticket for the desired day.
4 jul.
2 jul.
2 jul.
3 jul.
Billete Online...
Acesso día 2 Jul.
Acesso día 3 Jul.
Acesso día 4 Jul.
Seleccione el billete online para el día deseado.
Billete Online...
Seleccione el billete online para el día deseado.
4 jul.
3 jul.
2 jul.
Presential Tickets...
Ticket for Jul. 2
Ticket for Jul. 3
Ticket for Jul. 4
Select the Presential Ticket for the desired day
Presential Tickets...
Select the Presential Ticket for the desired day
3 jul.
2 jul.
4 jul.
Billete Presencial...
Acesso día 2 Jul.
Acesso día 3 Jul.
Acesso día 4 Jul.
Seleccione el billete presencial para el día deseado.
Billete Presencial...
Seleccione el billete presencial para el día deseado.
2 jul.
4 jul.
3 jul.
Adquira o Boarding Pass para a Nova Era antes que fique sem lugar.